Denuncias | Correo Institucional
Servicios en Línea
Segmentos
Noticias
Ya Todo se Encuentra Listo para que de Inicio en San Pedro Tlaquepaque el Cuarto Festival de Muertos “Tradición Viva”
Artesanos de San Pedro Participarán en TlaquepArte
Más de 150 Artesanos Listos Para Participar en la Feria Navideña Artesanal de Tlaquepaque
Anuncia San Pedro Tlaquepaque Cierre de Calles, Por el Cuarto Festival de Muertos “Tradición Viva”
Escuela de artes Plásticas de San Pedro Tlaquepaque Tendrá obra de Teatro y festival de Día de Muertos

Directorio Telefonico

Nombre Servidor Publico Oficina  Puesto Telefono
BARBA MARISCAL ALFREDO PRESIDENCIA PRESIDENTE MUNICIPAL 10576017
AGUILAR RUVALCABA MAURO ENRIQUE PRESIDENCIA SECRETARIO ADJUNTO 10576018
ALBARRAN MAGANA ROBERTO GERARDO REGIDORES REGIDOR 10576065
ROMERO  MARIA CRISTINA REGIDORES REGIDOR 10576068
OROZCO JUAREZ MARIA GUADALUPE REGIDORES REGIDOR 10576046
SILVA NUÑEZ SERGIO ANTONIO REGIDORES REGIDOR 10576000ext.6310
FAJARDO DURAN BLANCA ESTELA REGIDORES REGIDOR 10576079
LOPEZ HERNANDEZ CARMEN REGIDORES REGIDOR 10576064
SANCHEZ IBARRA FRANCISCO REGIDORES REGIDOR 10576078
RAMOS CHAVEZ ARMANDO REGIDORES REGIDOR 10576069
GARCIA FIERROS FELICIANO REGIDORES REGIDOR 10576075
TORRES GUTIERREZ ANGELICA GUADALUPE REGIDORES REGIDOR 10576071
GALLO JIMENEZ CARLOS REGIDORES REGIDOR 10576091
DE LOZA IÑIGUEZ ANTONIO REGIDORES REGIDOR 10576000ext.6361
SILVA SAHAGUN PATRICIA MARGARITA REGIDORES REGIDOR 10576081
REYES RIVAS FELIPE REGIDORES REGIDOR 10576082
RAMIREZ PEREZ ERIKA LIZBETH REGIDORES REGIDOR 10576089
RUVALCABA NAVARRO MARTIN DEMETRIO REGIDORES REGIDOR 10576088
DE LA TORRE GONZALEZ MARIA DE JESUS REGIDORES REGIDOR 10576086
RALIS CUMPLIDO GERMAN ERNESTO REGIDORES REGIDOR 10576084
PONCE HUERTA ROSALIO REGIDORES REGIDOR 10576074
LOPEZ SANDOVAL CONRADO ALBERTO PRESIDENCIA COORDINADOR DE PROTOCOLO GIRAS Y LOGÍSTICAS 10576000ext.6335
VERA GARCIA ALEJANDRA PAULINA PRESIDENCIA ENCARGADO DE AGENDA Y CORRESPONDENCIA 10576018
GONZALEZ JIMENEZ OCTAVIO DIRECCION TECNICA DE ASIGNACION DE OBRA PUBLICA DIRECTOR DE AREA 35627054
RODRIGUEZ JIMENEZ JOSE JUAN DIRECCION DE OBRAS SOCIALES DIRECTOR DE AREA 36599960
PONCE MEJIA KARLA ANALI DIRECCION DE RELACIONES PUBLICAS DIRECTOR 10576058
LAURENT NAVARRO EDWIGH STEFANIE AREA DE ATENCION CIUDADANA ENCARGADO DE ATENCION CIUDADANA 10576038
SANDOVAL AVILES JAIME AREA DE OFICIALIA DE PARTES COORDINADOR 10576041
REYNOSO MERCADO CESAR ARTURO DIRECCION DE EVENTOS Y SERVICIOS ESPECIALES DIRECTOR DE AREA 36018549
REYNOSO MERCADO FRANCISCO JAVIER DIRECCION DE EVENTOS Y SERVICIOS ESPECIALES JEFE DE AUDIO 36018549
VAZQUEZ CHAVEZ ANGEL ARMANDO DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION SOCIAL DIRECTOR GENERAL 10576008
DIAZ CERVERA MARIO FRANCISCO DIRECCION DE COORDINACION DE INFORMACION DIRECTOR DE AREA 10576009
CONTRERAS RODRIGUEZ DIANA ERENDIRA SINDICATURA COORDINADOR 10576040
MEZA TEJEDA ERNESTO SINDICATURA SINDICO 10576040
HERNANDEZ GONZALEZ ABEL DEPARTAMENTO DE MEJORA REGULATORIA JEFE DE DEPARTAMENTO 38384708
CRUZ MEJIA JUAN RAMON CENTRO DE MEDIACION MUNICIPAL DIRECTOR DE AREA 38386710
ESCAMILLA LOPEZ LEON DIRECCION  GENERAL JURIDICA DIRECTOR GENERAL 10576027
GAMA APODACA MARIO SERGIO AREA DE SINIESTROS JEFE DE AREA *
GUTIERREZ VELAZQUEZ OMAR ALEJANDRO DIRECCION JURIDICO DE OBRAS PUBLICAS DIRECTOR DE AREA 35677008
FERNANDEZ DIAZ FERNANDO DIRECCION DE JUZGADOS ADMINISTRATIVOS DIRECTOR DE AREA 36591849
SILVA GONZALEZ ALFONSO DIRECCION DE REGISTRO CIVIL DIRECTOR 38371381
SILVA GONZALEZ ALFONSO DIRECCION DE REGISTRO CIVIL DIRECTOR 38371381
HERNANDEZ MORA JAZAEL OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 2 (CABECERA HIDALGO) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36594985
TRUJILLO RUIZ BERTHA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 3 (LAS JUNTAS) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36757391
TRUJILLO RUIZ BERTHA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 3 (LAS JUNTAS) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36757391
GUTIERREZ CALDERON JESSICA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 4 (SANTA ANITA) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36860388
FLORES JARAMILLO HECTOR ISAIAS OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 5 (SANTA MARIA TEQUEPEXPAN) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36129987
FLORES JARAMILLO HECTOR ISAIAS OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 5 (SANTA MARIA TEQUEPEXPAN) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36129987
PEREZ LUGO ANDRES OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 6 (SAN SEBASTIANITO) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36011609
RAMIREZ SUAREZ MAYRA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 9 (SAN MARTIN DE LAS FLORES) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36973495
ESCOBEDO OROZCO ALEJANDRO POLICARPO OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 11 (SAN PEDRITO) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36002485
SOSA Y AVILA CHALITA ROSA PATRICIA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 12 (LA LADRILLERA) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36065694
SOSA Y AVILA CHALITA ROSA PATRICIA OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 12 (LA LADRILLERA) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36065694
ALVAREZ CRUZ MARIA MERCEDEZ OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 13 (MIRAVALLE) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36707191
ALVAREZ CRUZ MARIA MERCEDEZ OFICINA DE REGISTRO CIVIL NO. 13 (MIRAVALLE) OFICIAL DE REGISTRO CIVIL 36707191
DURAN VEGA LOURDES ALEJANDRA SECRETARIA GENERAL JEFE DE AREA 10576034
NAVARRO ORTEGA JESUS ELIAS SECRETARIA GENERAL SECRETARIO GENERAL 10576029
NAVARRO FLORES MIGUEL UNIDAD DE TRANSPARENCIA DIRECTOR DE AREA 10576030
TORRES RUIZ EZEQUIEL DEPARTAMENTO DE JUNTA DE RECLUTAMIENTO MILITAR JEFE DE DEPARTAMENTO 10571912
LOZANO GARCIDUEÑAS ANTONIO DIRECCION DE PADRON Y LICENCIAS DIRECTOR DE AREA 38370362
GAMIÑO ENRIQUEZ DANIEL HASSAM DEPARTAMENTO DE GIROS GENERALES JEFE DE DEPARTAMENTO 38370363
NUÑEZ HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER DEPARTAMENTO DE GIROS RESTRINGIDOS JEFE DE DEPARTAMENTO 38370366
SILVESTRE ROCHA JOSE ENCARNACION DEPARTAMENTO DE ANUNCIOS JEFE DE DEPARTAMENTO 38370367
BARAJAS DURAN HECTOR DIRECCION DE INSPECCION Y VIGILANCIA DIRECTOR DE AREA 38370641
VELAZQUEZ GARCIA ESTEBAN DEPARTAMENTO DE INSPECCION DE REGLAMENTOS JEFE DE DEPARTAMENTO 38370376
REYNAGA CORTES FLAVIO OCTAVIO DIRECCION DE INSPECCION A MERCADOS TIANGUIS Y ESP. ABTOS DIRECTOR DE AREA 38370341
MEZA GUTIERREZ PEDRO DE JESUS DEPARTAMENTO DE INSPECCION AMBIENTAL JEFE DE DEPARTAMENTO 38370342
MONTOYA RUBIO JUAN MANUEL DEPARTAMENTO DE INSPECCION DE OBRA PUBLICA JEFE DE DEPARTAMENTO 38370355
FLORES ALVAREZ MARIANA GUADALUPE DIRECCION DE RELACIONES EXTERIORES DIRECTOR DE AREA 35627011ext. 2216
JIMENEZ VAZQUEZ ALBINO DIRECCION DE DELEGACIONES Y AGENCIAS MUNICIPALES DIRECTOR DE AREA 36572403
CORTES DURAN MARIA DE JESUS DELEGACION LAS JUNTAS DELEGADO MUNICIPAL 36700173
CABRERA SEVILLA JOSE DE JESUS DELEGACION SANTA ANITA DELEGADO MUNICIPAL 36863943
BARRERA DORANTES SARA DELEGACION SANTA MARIA TEQUEPEXPAN DELEGADO MUNICIPAL 36940513
MORFIN VALENCIA JAIME DELEGACION SAN SEBASTIANITO DELEGADO MUNICIPAL 37974401
MARAVILLA SUAREZ ANGEL DELEGACION TOLUQUILLA DELEGADO MUNICIPAL 10576222
MARTINEZ AVILES JORGE LUIS DELEGACION MANUEL LOPEZ COTILLA DELEGADO MUNICIPAL 36011010
RUELAS FIERROS RUBEN DELEGACION SAN MARTIN DE LAS FLORES DELEGADO MUNICIPAL 36970588
SANCHEZ SANCHEZ RUBEN DELEGACION TATEPOSCO DELEGADO MUNICIPAL 36900214
GONZALEZ ALDAMA ROGELIO DELEGACION SAN PEDRITO DELEGADO MUNICIPAL 36001059
NUÑEZ ACEVES RAUL HACIENDA MUNICIPAL ENCARGADO DE HACIENDA MUNICIPAL 31244215
SALAS PAGES ARTURO ROBERTO DIRECCION DE INGRESOS DIRECTOR DE AREA 31244227
CONTRERAS RODARTE MIRIAM GUADALUPE DEPARTAMENTO DE MULTAS Y CONVENIOS JEFE DE DEPARTAMENTO 31244214
ACEVES GARCIA JUAN FRANCISCO DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y CONTROL DE PAGOS JEFE DE DEPARTAMENTO 31244228
REYES LOPEZ RENE RAMON DEPARTAMENTO DE RECAUDACION JEFE DE AREA  
MUÑOZ DE LA TORRE MARTIN DEPARTAMENTO DE RECAUDACION JEFE DE AREA  
SALDAÑA HERNANDEZ ALEJANDRO DEPARTAMENTO DE RECAUDACION JEFE DE AREA  
GUZMAN GONZALEZ RIGOBERTO DEPARTAMENTO DE RECAUDACION JEFE DE AREA  
ANGULO GONZALEZ ROGELIO DEPARTAMENTO DE RECAUDACION JEFE DE DEPARTAMENTO  
HINOJOSA SANCHEZ JOSE ADALBERTO DEPARTAMENTO DE APREMIOS JEFE DE AREA 10576220
MORALES MAZAS PEDRO PABLO DEPARTAMENTO DE APREMIOS JEFE DE AREA 10576220
LOPEZ GUZMAN PEDRO DEPARTAMENTO DE APREMIOS JEFE DE DEPARTAMENTO 10576220
PLASCENCIA AVILA ADOLFO DEPARTAMENTO DE ESTACIONAMIENTOS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011ext.2215
GUTIERREZ DAVILA FERNANDO ANTONIO DIRECCION DE CATASTRO DIRECTOR 35627050
RAMIREZ GONZALEZ FELIPE DE JESUS DIRECCION DE CATASTRO JEFE DE DEPARTAMENTO 35627050
LARA RUIZ RICARDO AREA DE TRAMITE Y REGISTRO JEFE DE DEPARTAMENTO 35627050 ext. 2304
MUNGUIA CORDERO JAIME ENRIQUE AREA DE CERTIFICACION JEFE DE AREA 35627050 ext. 2304
GONZALEZ GONZALEZ JESUS AREA DE CERTIFICACION JEFE DE AREA 35627050 ext. 2304
RODRIGUEZ LEON MIGUEL ANGEL DEPARTAMENTO DE CARTOGRAFIA Y VALUACION JEFE DE AREA  
BRAVO GONZALEZ SERGIO ALBERTO DEPARTAMENTO DE CARTOGRAFIA Y VALUACION JEFE DE DEPARTAMENTO  
NOVOA GARCIA EDUARDO AREA DE CARTOGRAFIA JEFE DE AREA  
CHAVEZ LUIS CARLOS ALBERTO AREA DE CARTOGRAFIA JEFE DE AREA  
GARCIA ANGULO RAFAEL AREA DE VALUACION JEFE DE AREA  
GUTIERREZ MARTIN YOLANDA AREA DE VALUACION JEFE DE AREA  
PALACIOS RAMIREZ GILBERTO DIRECCION DE EGRESOS DIRECTOR DE AREA 35627050 ext. 2312
HERNANDEZ MARISCAL LUIS HUMBERTO DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL JEFE DE DEPARTAMENTO  
LOMELI VENEGAS ROBERTO DIRECCION DE CONTABILIDAD Y GLOSA HACENDARIA DIRECTOR DE AREA 31244207
COVARRUBIAS CARDENAS SERGIO DEPARTAMENTO DE REVISION BIENES Y SERVICIOS COORDINADOR 7517
MEJIA DE LA CRUZ AGUSTIN DEPARTAMENTO DE REVISION DE INGRESOS JEFE DE DEPARTAMENTO 31244208
NAVARRO OLMEDO ROGELIO DEPARTAMENTO DE REVISION A OBRA PUBLICA JEFE DE DEPARTAMENTO 31244213
HIJAR ESTRADA HUGO ALEJANDRO DIRECCION DE PATRIMONIO DIRECTOR DE AREA 35627000
MARTINEZ QUIROZ JAVIER DIRECCION DE PATRIMONIO JEFE DE DEPARTAMENTO 35627000
GUERRERO VELEZ MANUEL MAGDALENO DEPARTAMENTO DE BIENES MUEBLES JEFE DE DEPARTAMENTO 35627001
GUTIERREZ VELAZQUEZ MIGUEL EMMANUEL DEPARTAMENTO DE BIENES INMUEBLES JEFE DE AREA 35627002
LOPEZ MORALES JOSE MARIA ORGANO DE CONTROL INTERNO ENCARGADO DEL ORGANO DE CONTROL INTERNO 10576060
GUTIERREZ BARBA MARISELA DIRECCION DE AUDITORIAS ADMVA. Y FINANCIERA DIRECTOR DE AREA 10576061
BARBA VILLARREAL ARMANDO ALEJANDRO DIRECCIÓN DE ASUNTOS INTERNOS DIRECTOR 10575400
LOPEZ RAMIREZ JOSE ADRIAN DIRECCION DE AUDITORIAS ESTRATEGICAS DIRECTOR 10576062
RIOS VEGA ROSINA OFICIALIA MAYOR ADMINISTRATIVA OFICIAL MAYOR ADMINISTRATIVO 10576003
MENDOZA TACHIQUIN ENRIQUE ARTURO DIRECCION DE DESARROLLO ORGANIZACIONAL DIRECTOR DE AREA 38387302
AVALOS VALLE JULIO ALBERTO DEPARTAMENTO DE ANALISIS Y PROPUESTAS JEFE DE DEPARTAMENTO 10576040
MORALES QUEZADA JOSE FERNANDO DEPARTAMENTO DE CAPACITACION Y DESARROLLO HUMANO JEFE DE DEPARTAMENTO 12013980
HERNANDEZ MARTINEZ ESMERALDA DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS DIRECTOR DE AREA 10576007
GARCIA MUÑOZ FIDEL DEPARTAMENTO DE RELACIONES LABORALES Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO JEFE DE DEPARTAMENTO 10576001
RODRIGUEZ HERNANDEZ NARDA BERENICE DEPARTAMENTO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL JEFE DE DEPARTAMENTO 38600486
ARIAS ZEPEDA NADIA ELIZABETH DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD SOCIAL JEFE DE DEPARTAMENTO 10576000 ext. 6918
MAGAÑA RAMIREZ HUGO ARMANDO DEPARTAMENTO DE VINCULACION UNIVERSITARIA JEFE DE DEPARTAMENTO 10576042
ROMERO VELAZQUEZ MARIA ELENA DEPARTAMENTO DE NOMINAS COORDINADOR 10576004
QUEZADA FIGUEROA JAIME DIRECCION DE PROVEEDURIA DIRECTOR DE AREA 38379015
GONZALEZ REAL MARIA DE LOURDES DIRECCION DE PROVEEDURIA JEFE DE DEPARTAMENTO 38359015
NAMBO MARISCAL HUMBERTO DIRECCION DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACION DIRECTOR DE AREA 12003984
NAVA PANDURO MARCO ANTONIO DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS PUBLICOS JEFE DE AREA 38381040
CRUZ MEJIA MARCO ANTONIO DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS PUBLICOS JEFE DE DEPARTAMENTO 38381040
RODRIGUEZ SOTO SERGIO DEPARTAMENTO DE VEHICULOS JEFE DE AREA 10576234
MARTINEZ MOJICA JOSE LUIS DEPARTAMENTO DE VEHICULOS JEFE DE DEPARTAMENTO 10576234
SARABIA MURO JOSE BENEDICTO DEPARTAMENTO DE INTENDENCIA Y VIGILANCIA JEFE DE DEPARTAMENTO 36594613
NAVARRO CONTRERAS HUMBERTO JAVIER DIRECCION DE PROCESOS E INFORMATICA DIRECTOR DE AREA 10576051
IBARRA GUTIERREZ MANUEL TIRSO DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE SISTEMAS JEFE DE DEPARTAMENTO 10576050
FREGOSO HINOJOSA DAVID JESUS DEPARTAMENTO DE REDES Y TELECOMUNICACIONES JEFE DE DEPARTAMENTO 10576050
GARDUÑO BARRERA AZOR DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO JEFE DE DEPARTAMENTO 10576050
PULIDO RODRIGUEZ JUAN OMAR DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO JEFE DE DEPARTAMENTO 10576050
CISNEROS SANCHEZ JORGE ALBERTO DIRECCION DE DESARROLLO HUMANO DIRECTOR DE AREA 3860486
BECERRA GONZALEZ MARCOS DIRECCION GENERAL DE COPLADEMUN DIRECTOR GENERAL 35627011 ext. 2202
GARCIA VEGA FERNANDO DIRECCION DE PLANEACION Y PROGRAMACION DIRECTOR DE AREA 35627011 ext. 2202
GONZALEZ CEBALLOS CARLOS EFRAIN DIRECCION DE PLANEACION Y PROGRAMACION JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2202
CONTRERAS REYES ELIZABETH DEPARTAMENTO DE PROGRAMACION Y PRESUPUESTACION JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2202
DORANTES CONTRERAS LICEIDA DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SOCIALES JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2202
ARCINIEGA GONZALEZ CARLOS ELIAS DIRECCION TECNICA DIRECTOR DE AREA 35627011 ext. 2202
GUILLEN PATIÑO KAREN CHANTAL DEPARTAMENTO DEL SIGEM JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2202
SANCHEZ ROMO MARTHA MARGARITA DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALES DIRECTOR GENERAL 36593999
GONZALEZ RAMIREZ RENE DEPARTAMENTO DE MEJORAMIENTO URBANO JEFE DE DEPARTAMENTO 10576000 ext. 7439
RAMOS CASAS ARWIN ARMANDO MATANAEL DIRECCION DE CEMENTERIOS DIRECTOR DE AREA 35627032
LOPEZ VEGA ELIASER AREA OPERATIVA DE CEMENTERIOS JEFE DE AREA 35627032
GARCIA MORALES SALBADOR ADMINISTRACION DEL RASTRO JEFE DE DEPARTAMENTO 35627070
TOSTADO RAMIREZ HERMENEGILDO AREA ADMINISTRATIVA DEL RASTRO JEFE DE AREA 35627069
REA AZPEITIA EDUARDO AREA OPERATIVA DEL RASTRO JEFE DE AREA 35627070
BUENROSTRO ARIAS ROXANA DIRECCION DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DIRECTOR DE AREA 36593999
GAITAN MEZA GRACIELA AREA TECNICA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO JEFE DE AREA 36593999
MARTINEZ FLORES JAIME AREA CALIDAD DEL AGUA JEFE DE AREA 36593999
GOMEZ QUEVEDO MARTIN DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION DE AGUA JEFE DE DEPARTAMENTO 38380220
PLASCENCIA ALVAREZ ANDRES DIRECCION DE ALUMBRADO PUBLICO DIRECTOR DE AREA 36593999
FLORES VALLE JAVIER OMAR DEPARTAMENTO TECNICO DE ALUMBRADO PUBLICO JEFE DE AREA 36593999
SOLANO GONZALEZ JORGE OCTAVIO DEPARTAMENTO TECNICO DE ALUMBRADO PUBLICO JEFE DE DEPARTAMENTO 36593999
GOMEZ NAVARRO JOSE RICARDO DIRECCION DE MANTENIMIENTO DE VIALIDADES Y PAVIMENTOS DIRECTOR DE AREA 36392516
RAMOS CARO BLAS DIRECCION GENERAL DEL MEDIO AMBIENTE DIRECTOR GENERAL 35627015 ext. 2212
DE LA ROSA SOBERANO RITA MARIA DIRECCION DE PARQUES Y JARDINES DIRECTOR DE AREA 35627011 ext. 2219
VILLA RIOS JOSE SOCORRO DIRECCION DE ASEO PUBLICO ENCARGADO DE DESPACHO 36900408
RUELAS LUNA MAQUIER AREA OPERATIVA DE ASEO PUBLICO JEFE DE AREA 36900408
VAZQUEZ MARIN CARLOS OMAR OFICINA DE SALUD ANIMAL JEFE DE DEPARTAMENTO 33679066
CAMACHO PEREZ EDUARDO AREA CLINICA JEFE DE AREA 33679066
SANCHEZ YAÑEZ PAOLA GEORGINA OFICINA DE EDUCACION AMBIENTAL JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2212
GUARDADO GONZALEZ MANUEL OFICINA DE DICTAMINACION Y PROTECCION AMBIENTAL JEFE DE AREA 35627011 ext. 2212
DE LEON LOPEZ ANTONIO DIRECCION GENERAL DE OBRAS PUBLICAS DIRECTOR GENERAL 35627054 al 7060
JIMENEZ MONDRAGON ZIAN MACEHUALLI DIRECCION GENERAL DE OBRAS PUBLICAS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
GALVAN VILLASEÑOR PAULA STELA DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION Y CONTROL DE OBRAS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
SANTILLAN CHAVEZ FRANCISCO JOSEPH DEPARTAMENTO DE PADRON DE CONTRATISTAS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
ROMERO RAMOS ERNESTO RAMIRO DIRECCION DE DESARROLLO URBANO DIRECTOR DE AREA 35627054 al 7060
ENCISO RUELAS JOSE GUADALUPE DIRECCION DE DESARROLLO URBANO JEFE DE AREA 35627054 al 7060
SANDOVAL OCHOA CARLOS DIRECCION DE DESARROLLO URBANO JEFE DE AREA 35627054 al 7060
BERNARDO HERNANDEZ CARLOS ENRIQUE DIRECCION DE DESARROLLO URBANO JEFE DE AREA 35627054 al 7060
MENDOZA GARCIA LEOBARDO DIRECCION DE DESARROLLO URBANO JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
ORTIZ OROZCO CESAR HUGO DEPARTAMENTO DE RESERVAS TERRITORIALES JEFE DE AREA 35627054 al 7060
ALVAREZ RIVAS ANTONIO EFRAIN DEPARTAMENTO DE PLANEACION URBANA JEFE DE AREA 35627054 al 7060
ARANA HERRERA REMBERTO ELEAZAR DEPARTAMENTO DE PLANEACION URBANA JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
PULIDO LEAL SAUL ALFONSO AREA DE DICTAMINACION JEFE DE AREA 35627054 al 7060
GUTIERREZ DE LA ROSA MARIA TERESA AREA DE INSTRUMENTOS PUBLICOS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
ESPINOSA NAVARRO MANUEL DIRECCION DE CONTROL DE LA EDIFICACION DIRECTOR DE AREA 35627054 al 7060
ZAVALA DE LA O ARTURO JAVIER DEPARTAMENTO DE LICENCIAS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
GOMEZ AGREDANO GUSTAVO AREA DE LICENCIAS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
FLORES MEZA PORFIRIO AREA DE ALINEAMIENTO Y NUMERO OFICIAL JEFE DE AREA 35627054 al 7060
RODRIGUEZ RIVERA MARIA TERESA AREA DE RECEPCION DE DOCUMENTOS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
DEL CASTILLO LEPE SAUL DIRECCION DE OBRAS Y PROYECTOS DIRECTOR DE AREA 35627054 al 7060
URZUA TORRES HECTOR GUADALUPE DEPARTAMENTO DE PROYECTOS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
LUNA NUÑEZ GUSTAVO AREA DE PROGRAMACION DE PROYECTOS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
PEÑA RAMOS JUAN CARLOS AREA DE ACTUALIZACION CARTOGRAFICA JEFE DE AREA 35627054 al 7060
GONZALEZ IBARRA SALVADOR AREA DE TOPOGRAFIA JEFE DE AREA 35627054 al 7060
VELASCO OROZCO JAIME AREA DE INTEGRACION DE PROYECTOS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
SALAZAR REYES JOSE LUIS DEPARTAMENTO DE EVALUACION Y SEGUIMIENTO OBRAS PUB. JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
CASTRO PALOMINO ROBERTO DEPARTAMENTO DE EVALUACION Y SEGUIMIENTO OBRAS PUB. JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
FLORES ESTRELLA ADOLFO AREA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO JEFE DE AREA 35627054 al 7060
DE LA MORA TAMAYO GABRIEL ISAIAS AREA DE EDIFICACION JEFE DE AREA 35627054 al 7060
MEJIA CORONA JOSE DE JESUS DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA PESADA JEFE DE AREA 35627054 al 7060
MEJIA CORONA JOSE DE JESUS DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA PESADA JEFE DE AREA 35627054 al 7060
MORA MACOTELA MIGUEL EDUARDO DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA PESADA JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
MORA MACOTELA MIGUEL EDUARDO DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA PESADA JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
ACOSTA ACOSTA RAYMUNDO AREA DE EMPEDRADOS JEFE DE AREA 35627054 al 7060
BAHENA MENDEZ ALEJANDRO DEPARTAMENTO DE COSTOS Y PRESUPUESTOS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
DE LA TORRE GOMEZ FRANCISCO ANTONIO DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION JEFE DE DEPARTAMENTO 35627054 al 7060
PRECIADO NAVARRO MAURICIO GERARDO DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO ECONOMICO Y TURISMO DIRECTOR GENERAL 38379393
BARRON VAZQUEZ JORGE DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO ECONOMICO Y TURISMO JEFE DE DEPARTAMENTO 38379393
PADILLA MARTINEZ CHRISTIAN DIRECCION CENTRO HISTORICO DIRECTOR DE AREA 35627050ext. 2336
PALACIOS MACIAS ROBERTO DEPARTAMENTO DE RELACIONES INSTITUCIONALES JEFE DE DEPARTAMENTO 35627050 ext. 2320
MUÑIZ GOMEZ NURI ADRIANA AREA DE PROMOCION AL TURISMO JEFE DE AREA 35627050 ext. 2320
CHAVEZ GONZALEZ RUBEN DEPARTAMENTO DE FOMENTO ARTESANAL JEFE DE AREA 35627050 ext. 2322
PAREDES CEJA MA. DE LA LUZ DEPARTAMENTO DE FOMENTO ARTESANAL JEFE DE DEPARTAMENTO 35627050 ext. 2322
RICO ROMERO CARLOS ERNESTO DEPARTAMENTO DE PROMOCION LABORAL JEFE DE DEPARTAMENTO 38379393
DURAN RAMOS ESTEBAN DIRECCION DE DESARROLLO AGROPECUARIO DIRECTOR DE AREA 36010119
ELVIRO MEJIA ELISEO DIRECCION DE DESARROLLO AGROPECUARIO JEFE DE AREA 36011405
ARRIAGA DOMINGUEZ RUBEN DE JESUS DIRECCION DE DESARROLLO AGROPECUARIO JEFE DE AREA 36010119
GONZALEZ PADILLA JUAN DIRECCION DE DESARROLLO AGROPECUARIO JEFE DE DEPARTAMENTO 36011405
MORONES VARGAS LUIS ARTURO DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL DIRECTOR GENERAL 12032566
LOZANO FRANCO JESUS ANTONIO DEPARTAMENTO DE GESTION Y VINCULACION CIUDADANA JEFE DE DEPARTAMENTO 12032562
RIOS ARELLANO JOSE SANTOS DIRECCION PROGRAMAS DE ORIGEN FEDERAL  DIRECTOR DE AREA 12032566
RIOS DE LOZA EDGAR RICARDO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS DE ORIGEN FEDERAL COORDINADOR 12032563
VILLA MARQUEZ CARLOS DIRECCION DE PARTICIPACION CIUDADANA DIRECTOR DE AREA 35627011 ext. 2224
COVARRUBIAS OLMOS JOSE MANUEL DEPARTAMENTO DE PARTICIPACION CIUDADANA JEFE DE DEPARTAMENTO 35627011 ext. 2224
DE LA TORRE PIMENTEL DAVID DEPARTAMENTO DE INTEGRACION Y ATENCION A COMITES JEFE DE DEPARTAMENTO  
GONZALEZ JIMENEZ BERENICE DIRECCION DE EDUCACION DIRECTOR DE AREA 36395205
REAL GARCIA MARIA LOURDES ACADEMIA MUNICIPAL JEFE DE AREA 36591960
PADILLA MIRAMONTES JOSE FRANCISCO AREA DE MANTENIMIENTO A ESCUELAS JEFE DE DEPARTAMENTO 38384020
MACEDO MARTINEZ ELISA NOEMI DIRECCION DE CULTURA DIRECTOR DE AREA 15780600
GAUNA GUTIERREZ ADRIANA AREA DE MUSEOS JEFE DE AREA 35627036 a 7039
LOZANO FRANCO MARIA LUISA DEPARTAMENTO DE ARTES PLASTICAS JEFE DE DEPARTAMENTO 35627036 a 7039
RIOS DE LOZA ARTURO AREA DE BIBLIOTECAS JEFE DE AREA 36394363
VELAZQUEZ NAVARRO CECILIA ADMINISTRACION CENTRO CULTURAL EL REFUGIO ADMINISTRADOR 35627036 a 7039
SANCHEZ IBARRA CARLOS HUMBERTO DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS MEDICOS MUNICIPALES DIRECTOR GENERAL 38372970
SOTELO VAZQUEZ OSWALDO RAYMUNDO AREA DE TRABAJO SOCIAL JEFE DE AREA 38372970
PADILLA LLAMAS GUILLERMO ISRAEL DEPARTAMENTO DE PARAMEDICOS JEFE DE DEPARTAMENTO 38372970
VAZQUEZ ESPINOZA HUGO ALEJANDRO DEPARTAMENTO DE EPIDEMIOLOGIA JEFE DE DEPARTAMENTO 38372970
GONZALEZ JIMENEZ EDGAR AREA DE REVISION MEDICA DE BARANDILLA JEFE DE AREA 38372970
GOMEZ SALAZAR MARIA ISABEL DEPARTAMENTO DE ENFERMERAS JEFE DE DEPARTAMENTO 38372970
CORDOVA BERMUDEZ HECTOR COMISARIA DE LA POLICIA PREVENTIVA MUNICIPAL COMISARIO 33455900
COLLAZO VALDEZ MARIO ALBERTO SUB-DIRECCION DE TRABAJO Y PREVENCION SOCIAL SUB DIRECTOR 33455900
TERAN LAMAS JORGE ALFREDO SUB-DIRECCION DE ACADEMIA JEFE DE DEPARTAMENTO 33455900
MONTAÑO JASSO LAURA SUB-DIRECCION DE ACADEMIA SUB DIRECTOR 33455900
LOMELI DELGADO CONCEPCION GUADALUPE SUB-DIRECCION DE VINCULACION CIUDADANA SUB DIRECTOR 33455900
MOYA ORTIZ JUAN CARLOS SUB-DIRECCION DE INFORMATICA SUB DIRECTOR 33455900
ALCAZAR ANDRADE SALVADOR SUB-DIRECCION DE COMUNICACION SOCIAL SUB DIRECTOR 33455900
SESATE GOMEZ FRANCISCO DIRECCION ADMINISTRATIVA DIRECTOR DE AREA 33455900
MEDINA RODRIGUEZ SANTIAGO DIRECCION ADMINISTRATIVA JEFE DE DEPARTAMENTO 33455900
MORENO MORALES FABIOLA DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS JEFE DE DEPARTAMENTO 33455900
BAYARDO PANUCO ARTURO SUB-DIRECCION TECNICA SUB DIRECTOR 33455900
CUENCA CALATA CESAR DIRECCION JURIDICO DE SEGURIDAD PUBLICA DIRECTOR DE AREA 33455900
MEDEROS FLORES LUIS ENRIQUE UNIDAD DE PROTECCION CIVIL Y BOMBEROS DIRECTOR GENERAL 38372284
VALENCIA CASTILLO JULIO IVAN DIRECCION OPERATIVA DE PROTECCION CIVIL COORDINADOR OPERATIVO 38372289
MERCADO ALCALA JAVIER DIRECCION OPERATIVA DE PROTECCION CIVIL DIRECTOR 38372289
MORAN GUZMAN JUAN CARLOS DIRECCION OPERATIVA DE PROTECCION CIVIL JEFE DE AREA DE DICTAMINACION 38372289
CORONA HERNANDEZ ROCIO CAROLINA DIRECCION OPERATIVA DE PROTECCION CIVIL JEFE DE AREA DE PREVENCION 38372289

 

Emergencias
  •  Policía 3050.3050
  •  Servicios Médicos 3837.2970
  •  Protección Civil 3837.2271
  •  Atención Telefónica 3040.4040
  •  BacheTel: 3639-2516

Ubicacion
H. Ayuntamiento de San Pedro Tlaquepaque
Independencia #58 Centro San Pedro Tlaquepaque
Comutador 1057.6000